28

Matthys SCHOEVAERDTS Bruxelles, 1665 - 1694Scène de marchéHuile sur cuivreSigné 'MSCHOEVAERDTS' en bas à gauche(Cuivre de réemploi sur matrice de gravure représentant Notre Dame du Sanctuaire de Tolède)A market scene, oil on copper, signed, by M. Schoevaerdts20 x 28,50 cm (7,87 x 11,22 in.)Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au verso

拍卖信息

paris, 法国