24

Pseudo-Jan van KESSEL II Actif dans la seconde partie du XVIIe - début du XVIIIe sièclePanier de fleurs et perroquet sur un entablementHuile sur cuivreA basket of flowers and a parrot on an entablature, oil on copper, by the Pseudo-Jan van Kessel II16,50 x 21 cm (6,50 x 8,27 in.)Provenance : Collection Bernard Coiffu (1927-2021), Anglet, sa marque de collection sur le cadre au versoCommentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer pour son aide à la rédaction de cette notice.

拍卖信息

paris, 法国