16

Attribué à Ludger TOM RING le Jeune Münster, 1522 - Braunschweig, 1584Portrait d'homme au perroquetHuile sur cuivre de forme ronde, incrusté dans un panneau de boisDiamètre : 6,80 cmPortrait of a man with a parrot, oil on copper, attr. to L. Tom Ring the YoungerD. 2,68 in.Provenance : Vente anonyme ; Londres, Christie's South Kensington, 19 avril 2000, n° 261

拍卖信息

paris, 法国