90

Somptueux grand bas d'aube brodé, fin du XIXe siècle. En tulle de coton à décor appliqué et rebrodé au point de feston ou point de bourdon de la croix au monogramme IS et de souples sarments de vigne chargés de grappes de raisins, bien soutenus de gerbes de blé ; semis de grappes de raisins et d'épis de blé. Dim. 3 m x 85 cm Bel état, une tache, quelques petits trous et habiles restaurations. Nous y joignons cinq pales de calice en lin brodé en blanc Bel état pour quatre, petites reprises à l'une.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国