70

Deux bandeaux brodés, 1834-1884 et 1858-1883, 4e quart du XIXe siècle. En linon fil de main, ourlés à petits jours, brodés à la main chacun à une extrémité, à points très serrés au plumetis et point de sable de dates, commémorations ou anniversaires de 25 ans et 50 ans, 1834-1884 pour l'un et 1858-1883 pour l'autre, dans un listel agrémenté de gerbes de blé ; entre-deux en dentelle de Bruges sur la hauteur. Dim. panneaux : 3,30 m x 27 cm chacun, broderie : 20 x 20 cm environ. Bon état, pâles auréoles pour l'un, auréoles, petites rousseurs et petites reprises groupées pour le deuxième.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国