40

Nappes et serviettes de table, 2nde moitié du XIXe siècle. Une nappe de banquet en damas de lin à dense semis de petites fleurettes et pois, rayures contrastées en bordure. Dim. 4,80 x 2,45 m Une nappe à encadrement d'un dense décor de feuillage, semis de fruits, monogramme DC brodé en blanc et rouge. Dim. 4 x 2 m Neuf serviettes en damassé floral et monogramme VB brodé en blanc et rouge auxquelles nous joignons une dixième serviette damassée au même décor et monogramme VB brodé de même en plus imposant. Bon état pour l'ensemble.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国