39

Service de table deux nappes et serviettes damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux nappes identiques et quatorze serviettes au modèle en damas de lin, chemin de table et bordure à décor d'un cordon de passementerie au ruban ondulant entrelacé d'une frise de feuilles de laurier et grand flot du même ruban noué aux écoinçons, semis de gros pois contrastés. Dim. nappe 3,50 x 2,05 m et 3,40 x 2 m serviettes 85 x 68 cm Bon état, traces de stockages.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国