38

Service de table nappe et serviettes damassées, fin du XIXe siècle. Une nappe et neuf serviettes au modèle en damas de lin, chemin de table et bordure à frise de roses et cloisonné ponctué de médaillons aux fleurs épanouies, semis de boutons de roses et de fleurettes, monogramme GI brodé. Dim. nappe 3,40 x 1,70 m serviettes 84 x 71 cm Bon état Nous y joignons cinq serviettes à même monogramme GI brodé, damas de lin à bordure de cartouches losangés entre deux frises d'églantines, semis de tulipes. Dim. 82 x 71 cm Usures sur certaines

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国