31

Grande nappe en dentelle aux fuseaux, Italie, 1ère moitié du XXe siècle. En dentelle faite à la main à décor bien structuré, le chemin de table composé de grands cartouches ovales à décor floral et encadrement aux nymphes et chérubins ponctués de grands médaillons ornés de personnages féminins, la large bordure rythmée de médaillons oblongs et d'une frise de rinceaux en feston, berger et sa canne à chacun des écoinçons. Coton couleur ivoire clair. Dim. 4 m x 1,55 m Bon état général, quelques taches et de discrètes restaurations.

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国