90

Suzanne RAMIE (1905-1974) Atelier MADOURA Gus circa 1942 Céramique émaillée verte à base d'alquifoux Signé du cachet H. 40,5 cm (Egrenures, fêles et une anse recollée) Bibliographie: Modèle similaire dans le catalogue Suzanne Ramié, Edition Madoura, page 33 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.

拍卖信息

cannes, 法国