97

Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond céladon vert clair, polychrome et dorée à décor fleuri et d'instruments de musique dans des réserves Début du XIXe siècle Hauteur de la tasse : 6 cm - Diamètre de la soucoupe : 13.7 cm On y joint Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor d'une frise de feuillages et botehs verts, bleus et ors, inscrit dans une réserve "offert par l'amitié" XIXe siècle Hauteur de la tasse : 6 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国