29

Paire de vases de forme balustre en porcelaine polychrome et dorée à décor de scènes de soldats orientaux et paysages. Le fond bleu orné de frises de feuilles stylisées. Anses à têtes de sphinges et base carrée (nombreuses restaurations dont cols, usures) Paris, début du XIXe siècle Hauteur : 28.5 cm Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".

交货

拍品地点 :
法国 - 75009 - paris

下面的运送方案非强制性选择。.

您可自行联系货运公司负责拍品运送。

拍卖信息

paris, 法国